186734, республика Карелия, Лахденпохский район, поселок Куркиеки, улица Ленина, 25

(814-50)-44-3-45, kurkishkola@yandex.ru

МБОУ "КУРКИЁКСКАЯ СОШ"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КУРКИЁКСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"

10.10.2021

Проект "Билет в будущее" в школе

Билет в будущее - это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование». ...  Центральной задачей проекта «Билет в будущее» является формирование осознанности и способности выбора профессиональной траектории школьником.

Учащиеся нашей школы стали участниками масштабного всероссийского проекта "Билет в будущее". Проект помогает школьникам лучше узнать свои интересы, склонности, знакомит с профессиями.
6, 7 и 8 октября  в рамках Всероссийского проекта "Билет в будущее"  в школе прошли  профориентационные уроки для учащихся  6-11 классов.

Ребята 10 и 11 классов, участники проекта "Билет в будущее", узнали о  8 направлениях, которые существуют на рынке труда, профессиями, познакомились с экспертами разных профессий и попробовали "примерить" их профессии на себя.

Учащиеся 6-7 классов на профориентационном уроке  узнали, какие шаги надо сделать первыми навстречу своему будущему, а  учащиеся 8 класса, участники Всероссийского проекта " Билет в будущее"  пробовали заглянуть в самих себя, понять, какие у них есть интересы, способности и возможности. А ещё разобраться, где можно научиться профессии, какие образование и компетенции для этого необходимы.

Учащиеся 9 класса также приняли участие во всероссийском уроке "Билет в будущее". Ребята познакомились с направлениями на рынке труда, какое профессиональное образование можно получить, какие компетенции нужны для этого. Определили свои сильные стороны и оценили свои возможности.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,