186734, республика Карелия, Лахденпохский район, поселок Куркиеки, улица Ленина, 25

(814-50)-44-3-45, kurkishkola@yandex.ru


МБОУ "КУРКИЁКСКАЯ СОШ"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КУРКИЁКСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"


 

27.07.2023

Организация оздоровления и отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (ТЖС)


Организация оздоровления и отдыха детей,

находящихся в трудной жизненной ситуации (ТЖС)

Обеспечение детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в Республике Карелия путевками в организации отдыха и оздоровления, расположенные на территории Республики Карелия и иных субъектов Российской Федерации, а также стран Содружества Независимых Государств (далее – стран СНГ)

Путевка включает в себя: питание, проезд организованных групп детей к местам отдыха и обратно, питание в пути следования (в случае нахождения в пути свыше одних суток), страхование, сопровождение детей ТЖС во время проезда организованных групп детей к местам отдыха и обратно, иные услуги по организации отдыха детей и их оздоровления.

Путевка предоставляется: родителям (законным представителям), имеющих детей ТЖС,проживающих на территории Лахденпохского муниципального района, являющихся гражданами Российской Федерации, в возрасте от 6 до 16 лет включительно на дату заезда из числа обучающихся общеобразовательных организаций. Не имеющих медицинских противопоказаний для направления в организации отдыха детей и их оздоровления и не требующих сопровождения и не нуждающихся в индивидуальном уходе.

Стоимость и порядок оплаты:

Бесплатные путевки предоставляются для детей: проживающих в малоимущих семьях, детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей; детей из числа семей граждан-участников СВО.

Путевка с частичной оплатой родителями (законными представителями) для детей категории которых установлены Федеральным законом от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» за исключением, детей проживающих в малоимущих семьях, детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из числа семей граждан-участников СВО, предоставляется на основании справки о среднедушевом доходе семьи для определения размера оплаты стоимости путевки.

Частичная оплата родителями (законными представителями) стоимости путевок осуществляется в размере:

30 процентов стоимости путевки для детей из семей, среднедушевой доход которых составляет от 1 до 1,5 величины прожиточного минимума, установленного в Республике Карелия;

40 процентов стоимости путевки для детей из семей, среднедушевой доход которых составляет от 1,5 до 2 величин прожиточного минимума, установленного в Республике Карелия;

50 процентов стоимости путевки для детей из семей, среднедушевой доход которых составляет 2 и более величины прожиточного минимума, установленного в Республике Карелия.

В случае если родители (законные представители) не предоставляют справку о среднедушевом доходе семьи, размер частичной оплаты стоимости путевки рассчитывается исходя из 50-процентов от стоимости путевки.

Для подачи заявления на предоставление путевок детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, родителям (законным представителям) необходимо обратиться в Муниципальное учреждение «Районное управление образования и по делам молодежи» по адресу: г. Лахденпохья, ул. Советская, д.7а, 4 этаж, каб. №410;  телефон для справок:  8-964-318-91-03.

Часы приема граждан: ПН-ПТ с 09:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru